Кулинарные рецепты для всех!

Объявление

НУЖНЫ МОДЕРАТОРЫ !!!!! ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ НА EMAIL !!!! ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРНА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Салаты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Готовлю вот такой простенький салатик.Готовится быстро и получается вкусно  :)
Нужно взять 1 банку консервированной красной фосоли,2 небольшие луковицы,2 небольшие морковки,сухарики,соль,перец,майонез.
Лук нарезать полукольцами и обжарить на масле.Морковку натереть на крупной терке и тоже обжарить.Когда остынет перемешать ингредиенты (кроме сухариков).Посолить ,поперчить и заправить майонезом.Сухарики добавляем  непосредственно перед употреблением.

http://rk.foto.radikal.ru/0708/10/baa487c44fc8t.jpg

2

Впереди очередные праздники, поэтому хочу поделиться новыми (для меня) рецептами салатов, которые на прошедшие праздники опробовала. Салаты вообще универсальные блюда. Во-первых, их не нужно готовить непосредственно перед самим праздником, во-вторых, рецептов огромное множество и можно выбрать разные и по вкусу и по назначению (например: мясные, рыбные или овощные, сытные или освежающие). Привожу только те рецепты, которые уже опробовала, и которые мне понравились.

Салат «Австрийский»
Продукты: 6 яиц, 1-2 луковицы, 1 банка рыбных консервов в масле (лучше сайры), 100 гр. твердого сыра, сливочное масло, майонез.
Приготовление: все укладываем слоями (желательно на большое широкое блюдо)
1) тертые белки (на средней терке),
2) тертый сыр (на средней терке),
3) рыба (масло слить, рыбу разломать на кусочки),
4) майонез,
5) лук, нарезанный кубиками (предварительно ошпаренный кипятком),
6) сливочное масло, потертое на терке (предварительно охлажденное в холодильнике),
7) тертые желтки (на средней терке),
8 )майонез.
Лучше готовить заранее (минимум 3-4 часа), чтобы все слои пропитались.

3

Салат «Нежный»
Продукты: 6 яиц, 1-2 луковицы, 150-200 гр. твердого сыра, 2-3 зеленых кислых яблока (лучше Грини), 0,5 стакана чищенных грецких орехов, майонез.
Приготовление: все укладываем слоями
1) яйца – нарезаем кольцами, выкладываем на блюдо, солим,
2) лук – тонкими полукольцами (предварительно промаринованный с уксусом), + майонез,
3) сыр – на мелкой терке + майонез,
4) яблоки – на крупной терке, сок отжать в отдельную посуду + майонез,
5) сыр + майонез,
6) грецкие орехи – красиво разложить половинками.
Очень освежающий салат.

Салат из кальмаров
Продукты: 200 гр кальмаров, 200 гр куриного филе, 1 яблоко, 3-4 небольших маринованных огурца, 1 яйцо, майонез.
Приготовление: кальмары и куриное филе отварить, остудить и нарезать небольшими кубиками, добавить яблоко, яйцо, огурцы – все нарезанное средними кубиками, заправить майонезом.

Приятного аппетита!

4

Чесночница.
Сыр(любой),натереть на терке мелкой,сливочное масло,несколько долек чеснока ,тоже на терку. Смешать ,чуток посолить ложку майонеза,сложить горкой ,сверху присыпать тертым яйцом и орехами.Проплрции ,как вам нравится,я беру на 200 грамм сыра-50 грамм масла.Идет на ура.

5

Девушки! спасибо за рецепты))
Emilia, я недавно приготовила твой салат, только заменила фасоль на горох. очень довольна, спасибо))
Тоже хочу поделиться рецептом приготовления салата, недавно случайно наткнулась)
приятного аппетита!

6

замечательные рецепты, я бы во все салаты добавила немного консервированной кукурузы а в общем каждый салат - мини-шедевр!