Кулинарные рецепты для всех!

Объявление

НУЖНЫ МОДЕРАТОРЫ !!!!! ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ НА EMAIL !!!! ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРНА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Польская кухня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Крупник

Кости 50г, морковь 15г, петрушка 10г, лук репчатый 20г, грибы сушеные 3г, вода 400г, крупа перловая 20г, вода для варки каши 80г, картофель 50г, масло сливочное 10г, зелень петрушки и укропа 5г, соль.

Бульон, сваренный из костей, сушеных грибов и овощей, процеживают, овощи и грибы нарезают соломкой. Крупу заливают холодной водой, разваривают и добавляют масло. Отваривают в бульоне нарезанный кубиками картофель, затем вводят кашу, овощи и грибы, солят, закладывают масло, зелень петрушки и укроп.

Чернима (суп из гусиной крови)

Потроха гусиные 150г,кровь гусиная 50г, морковь 15г, лук репчатый 25г, петрушка 10,г вода 350г, фрукты сушеные (сливы, яблоки) 20г, лист лавровый, перец молотый черный, уксус 5г, сахар, соль.

Гусиную кровь смешивают с уксусом, чтобы она не свернулась. Варят бульон из потрохов, овощей и приправ. Готовят лазанки (см. ниже). Сушеные фрукты промывают, замачивают на несколько часов и отваривают в той же воде. Бульон процеживают, доливают кровь, кипятят, закладывают овощи, нарезанные соломкой, и приправляют по вкусу солью, сахаром, лимонным соком или уксусом. Сваренные фрукты, лазанки, нарезанные потроха кладут в суповую миску и заливают супом.

Лазанки (блюдо из теста)

Мука 80г, яйцо '/2 шт., вода 15г, сало 10г, сыр 10г, соль.

Из муки, яиц, соли и воды замешивают крутое тесто, раскатывают в тонкие пласты и подсушивают их. Каждый пласт посыпают мукой, разрезают пополам, сворачивают широкой трубкой и нарезают полоски шириной 1 см; пять-шесть полосок, сложенных вместе, нарезают поперек квадратиками и разбрасывают на доске, посыпая мукой. Поджаривают кубики сала или копченой грудинки. Отваривают лазанки в подсоленной воде, откидывают на дуршлаг и перемешивают со шкварками. Подают, посыпав тертым сыром.

2

:rofl: