Кулинарные рецепты для всех!

Объявление

НУЖНЫ МОДЕРАТОРЫ !!!!! ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ НА EMAIL !!!! ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРНА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кулинарные рецепты для всех! » Национальная кухня . » Английская кухня


Английская кухня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Говядина по-английски

Говядина  180г, морковь 15г, репа 70г, капуста белокочанная 30г, лук репчатый 20г, соль.

Мясо нарезают на кусочки по 20-25 г, морковь, репу и лук - на дольки и все вместе тушат на слабом огне. Затем добавляют нарезанную крупной шашкой капусту, немного перца, соль и тушат до готовности.

Гусь жареный по-английски

Гусь 2кг, сало нутряное 250г, хлеб белый (отжатый) 250г, лук репчатый 200г, яйца 3 шт., петрушка 10г, шалфей 2,г базилик 1г, перец 0,5г соль.

Нутряное гусиное сало мелко нарезают, смешивают с вымоченным и отжатым белым хлебом, измельченным отварным холодным луком и крутым яйцом, зеленью петрушки, шалфея, базилика; массу посыпают солью, перцем, тщательно перемешивают и фаршируют ею подготовленную тушку гуся. Тушку зашивают, связывают ножки и крылышки и жарят в жарочном шкафу при умеренной температуре до готовности мяса и фарша.

2

Печень телячья по-бирмингемски

Печень телячья 150г, сало-шпик 25г, масло сливочное 10г, зелень петрушки.

Печень освобождают от плевы, нарезают ломтями, обваливают в муке, обжаривают в сливочном масле на сильном огне, затем солят, перчат, перекладывают кусочками поджаренного на рашпере сала-шпик, посыпают рубленой петрушкой, поливают растопленным свиным жиром или прожаренным сливочным маслом. На гарнир подают отварной картофель.

Поридж (овсяная каша)

Хлопья овсяные 30г, сливки 20г (или молоко 40г), сахар 10г.

Овсяные хлопья варят в подсоленной воде до тех пор, пока крупа не станет мягкой. Кашу выливают на подогретую тарелку, добавляют сливки или молоко и посыпают сахаром.


Вы здесь » Кулинарные рецепты для всех! » Национальная кухня . » Английская кухня